首页 > 政民互动 > 信件详情
来信一分极速排列3
信件编号: 2019071990
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于霍邱汇丰国际物业收取的问题;
来信时间: 2019-07-02 16:51:07
来信内容:

由于在汇丰国际买的房子一直长期无人居住,且在验收房屋时有部分墙面出现裂缝问题未进行修复;在此想要咨询一下,物业费是否还要按照全额进行缴纳(之前收房时已交一年物业)?

回复内容
答复单位: 住建局(人防办)
办理时间: 2019-07-10 09:34:58
回复内容:

网友:
你好!来件收悉,现予答复:
你反映所购的商品房长期无人居住,是否需要全额缴纳物业费问题,我局经核查《安徽省物业管理条例》、《安徽省城市物业服务收费管理实施办法》等规定中,无空置房可以减免物业服务费的相关条款。建议可向物业费价格制定部门进行咨询,也可联系房管局物业办(0564-6022069)进行协商处理。
你反映验收房屋时部分墙面出现裂缝等问题,因无具体房屋位置和联系一分极速排列3,建议致电:0564-2773900(工程质量监督站)进行反映。