首页 > 政民互动 > 信件详情
来信一分极速排列3
信件编号: 2019061986
信件类型: 我要投诉
来信标题: 霍邱县彭塔乡长期停水问题
来信时间: 2019-06-30 08:04:28
来信内容:

彭塔乡大圆盘附近,入夏以来,长期自来水停供,每天仅早晚来水十几分钟,供水时间和水量完全没保证,停水原因不明确。炎炎夏日,给我们的生活造成了极大困扰,望政府能尽快帮助解决夏日停水问题!

回复内容
答复单位: 彭塔乡
办理时间: 2019-07-09 15:19:48
回复内容:

水厂正在拆建,9月份左右才能正常供水,现在只是早中晚供水。