首页 > 政民互动 > 信件详情
来信一分极速排列3
信件编号: 2019061957
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于个人档案的归属问题
来信时间: 2019-06-14 22:09:17
来信内容:
您好: 我2015年毕业于安徽工业职业技术学院.就业报到证要求我于当年七月底前凭证迁移档案。因工作原因未曾回县办理,现在想询问我的个人档案是否打回霍邱人才市场,应当咨询哪个相关部门并办理查询档案及后续挂靠问题。 谢谢 张璐
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2019-06-18 14:47:38
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!关于您咨询个人档案归属的问题已收悉,现回复如

下:

根据档案管理相关规定,档案不允许个人保管,你应把档案交给原毕业学校,由学校邮寄到或通过其他合法合规方式转至霍邱县人社局公共就业服务中心。邮寄地址:安徽省霍邱县政务服务中心二楼B42号窗口,电话:0564-2717064

谢谢您对我们工作的关心与支持!如对相关方面有不清楚的地方,请与霍邱县公共就业服务就业中心联系,联系电话:0564-2717064