首页 > 政民互动 > 信件详情
来信一分极速排列3
信件编号: 2019051923
信件类型: 我要咨询
来信标题: 城关镇龙迪西区关于房产证何时下问题
来信时间: 2019-05-22 17:10:54
来信内容:
我本是2011年买的龙迪西区房子,辛辛苦苦打拼半辈子买的房子,这马上十年了。我们的小区很多业主至今没有拿到房产证,多次上访无果,请问龙迪西区业主没有拿到房产证的户主怎么解决?或者通过什么途径我们能拿到房产证?
回复内容
答复单位: 住建局(人防办)
办理时间: 2019-06-10 15:33:09
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

龙迪西区现在正在进行消防设施整改,整改完成后将进行综合验收,综合验收完成后即可按照相关要求办理不动产权证书。感谢您对我们工作的理解和支持。