来信一分极速排列3
信件编号: 2019051909
信件类型: 我要咨询
来信标题: 《安徽省高等学校毕业生到艰苦边远地区基层单位就业学费补偿暂行办法》的通知执行吗?
来信时间: 2019-05-12
来信内容:
我想咨询2016年安徽省财政厅、安徽省教育厅发布的《安徽省高等学校毕业生到艰苦边远地区基层单位就业学费补偿暂行办法》的通知执行吗?霍邱县作为贫困县,满足条件。另外大学也已经通知办理相关事务。谢谢!
回复内容
答复单位: 教育局
办理时间: 2019-05-14
回复内容:

尊敬的来信人:

  您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下:

    教育局已收到《安徽省高等学校毕业生到艰苦边远地区基层单位就业学费补偿暂行办法》的文件,经请示上级主管部门,同意我局按照文件要求执行,具体执行办法等待省教育厅通知。

  感谢您对我们工作的理解和支持。如有不清楚的地方,请联系教育局资助中心,电话:0564-6098895.

  


留言评价
查询密码:
评价结果: