来信一分极速排列3
信件编号: 2019051895
信件类型: 我要建议
来信标题: 王截流乡自来水厂供给经常中断且中断修复时长过长,影响百姓日常生活
来信时间: 2019-05-08
来信内容:
王截流乡南滩村自来水厂经常不分时间段停水,有时候白天不分时间段停水,几乎每天晚上十点钟以后就没有水可用,严重影响了老百姓正常用水。我们也到王截流自来水厂询问过具体停水原因,水厂负责人说不出正当理由,我们虽即向其告知王截流乡老百姓针对停水事情的不满,希望有关单位能够重视责令王截流乡南滩村水厂给予整改保障老百姓正常使用自来水。
回复内容
答复单位: 王截流乡
办理时间: 2019-05-24
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

王截流乡自来水厂建于2012,日产1700吨。取水设备采用浮漂式,由于当时设计不科学,设备使用时间久,已腐蚀损坏沉于淮河无法维护。20184月至今采用搭建临时取水泵,现在每小时只能取水60,另外由于全乡新增建档立卡贫困户接水入户,造成自来水供应不足,待自来水厂扩容工程动工后,估计9月底完工,完工后的供水量会加大很多,满足于群众的日常需求(到时扩容规模为6000吨/日)

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: